Объявление о формировании Общественного совета

19.06.2019 Объявление

о формировании Общественного совета при государственном бюджетном учреждении здравоохранения Тюменской области «Родильный дом №3»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Родильный дом №3» (далее - Учреждение) объявляет о формировании Общественного совета, целью создания которого является привлечение пациентов и их семей к активному участию в работе по повышению клиентоориентированности Учреждения, совершенствование организации медицинской помощи, повышение её качества, доступности, безопасности, обеспечение прав пациентов при оказании медицинской помощи, получение в реальном времени оценки проводимых мероприятий, подготовка творческих решений для реализации улучшений, укрепления партнерских отношений с пациентами и их семьями, в том числе по вопросам ухода и оказания медицинской помощи.

Общественный совет будет сформирован на основе заявлений от пациентов Учреждения, а также членов их семей, поданных на имя руководителя Учреждения.

Членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, получающий медицинскую помощь в Учреждении, а также члены его семьи, за исключением:

1) граждан, признанных недееспособными в установленном законом порядке;

2) граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость;

3) граждан, являющихся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовным делам.

Формирует и утверждает состав Общественного совета руководитель Учреждения на основании заявлений.

Заявления от граждан желающих войти в состав Общественного совета Учреждения будут приниматься в течение 30 календарных дней со дня размещения на сайте данного объявления (до « 24 » июля 2019 года) секретарем руководителя Учреждения по адресу: г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, 78/1, здание женской консультации, приемная главного врача в рабочие дни понедельник-четверг с 8-00 по 16-45, пятница с 8-00 по 15-45.

С положением об Общественном совете, а также с формой заявления можно ознакомиться на официальном сайте Учреждения по адресу: http://roddom3-tmn.ru в разделе «Для пациентов»

Возврат к списку